Прокурор Сергей Берижицкий поручил организовать проверку в связи с публикацией в СМИ информации о том, что 9 февраля школьный автобус не довез детей до пункта назначения и высадил их на трассе.

Причиной стало то, что дорогу перегородили фуры, которые застряли в снегу. Проезд в поселок Радиоцентр оказался полностью заблокирован.

- Дети шли от трассы по проезжей части. На данном отрезке дороги (примерно 700м) отсутствуют тротуары, - написала Вконтакте местная жительница Анна Иванцова.

Проблема скопления большегрузов на трассе рядом с поворотом на поселок существует не первый год. Фуры вынуждены парковаться на обочине и стоять по нескольку суток. Формируются большие очереди для разгрузки на складе, который находится неподалеку. Рядом со стоянкой образуются настоящие свалки.

- В связи невозможностью дальнейшего движения, сопровождающими детей ответственными лицами было принято решение продолжить дальнейшее движение пешком, время в пути до места назначения составило не более 7 мин. Представителем администрации района был осуществлен выезд на место, в результате которого установлено, что указанный участок дороги в настоящее время свободен для проезда. Тем не менее, в адрес О МВД России по Красноярскому району и Северо-Западного управления министерства образования Самарской области направлены письма для осуществления контроля за данной ситуацией,  - отреагировала администрация Красноярского района Вконтакте (паблик Самара Город | Новости Самары).

Возможно, администрация считает, что за семь минут беда с детьми приключиться бы не успела.