Администрация Самары внесла изменения в план прикрепления домов жителей к школам. Постановление с приложением размещено на сайте администрации.

Изменения незначительные, они не решают проблемы нехватки мест в учебных заведениях.

Как сообщает «Другой город», ранее по прописке к школе №41 относилось несколько домов по Осипенко, 2а-2в. Теперь эти дома прикрепили к школе №16. К школе же №41 отнесли ЖК «Ладья» (Лесная, 31-35) и новый ЖК «Парус».

Новый ЖК «Галактика» прикрепили к школе №54, которая и так переполнена. При этом, на улице Лейтенанта Шмидта - территории школ №54 и №58 - продолжается строительство нового жилья. 

Дома в ЖК «Панова Парк» (по адресу Гая, 20 и 22) прикрепили к школе №144, которая тоже скоро переполнится.
Чтобы решить эту проблему необходимо строительство нового учебного заведения. Правительством Самарской области в федеральное министерство образования подана заявка на финансирование проекта по строительству школы на 550 учащихся по условиям концессии. Заявка на рассмотрении.

Новые дома строятся сейчас на территориях, относящихся к школам №144, №92, №35, №90.

Школы №92 и №116 пока еще принимают детей. Но в школах №114 и №155 уже больше 20 отказов в прошлом году. Там же возводят новостройки. Новые дома по Революционной 101 в, г, д, отнесены к школе №92. Рядом строится ЖК «Сокол».

В другом районе города новые дома в ЖК «Амград» на Южном шоссе отнесли к школе №52 в поселке Кряж.

Судя по всему, не все учебные заведения смогут вместить необходимое количество детей.