С 26 января экс-мэр Самары Георгий Лиманский стал советником атамана Всероссийского казачьего общества. Новый статус предполагает контроль эффективности исполнения приказов атамана в казачьих войсках. Основанием для назначения стало личное заявление Лиманского.

В состав ВсКО, деятельность которого контролирует совет при президенте по делам казачества,  входят 12 реестровых войсковых казачьих обществ. Общая численность реестровых казаков - 180 тысяч человек, а казачьих объединений - более 650 тысяч казаков.

Лиманский руководил Самарой с 1997 по 2006 год. С 2006 года Лиманского начали пытаться привлекать к уголовной ответственности. Ему грозило обвинение за превышение  должностных полномочий и служебный подлог, но все попытки силовиков остались тщетными. Лиманского хотели обвинить в незаконной приватизации Дворца спорта «ЦСК ВВС» и незаконных землеотводах под строительство. Его даже объявляли в розыск.

Но в 2010 году уголовное преследование  в отношение Лиманского прекратили. Превышения должностных полномочий в его действиях не обнаружили. В 2006 году Лиманский проиграл выборы Виктору Тархову. В 2017 году он возглавил СКО «Станица Волжская посольская». После чего представительство структуры открылось в Москве. 

В 2001 году казаки пригрозили Лиманскому публичной поркой. По мнению казаков, он нарушил казачий устав, они обвинили Лиманского в  якобы сексуальных домогательствах до девушки. Публичной порки так и не состоялось, подозрения не подтвердились.