В Волжском районе Самарской области для учебно-спортивного центра «Чайка» планируют возвести лыжероллерную трассу. Контракт на строительство в 149,3 млн рублей выиграла компания «Стройсервис». По данным открытых источников, бенефициаром является Алексей Гайдукевич

Ранее, как сообщает Самарское обозрение, организация получила еще один подряд на 267,4 млн рублей. Как отмечается на сайте zakupki.gov.ru, на электронном аукционе «Стройсервисом» подано единственное предложение о цене контракта. Было принято решение о соответствии заявки требованиям.

Итого, общая сумма, которую «Стройсервис» освоит при строительстве трассы, составила 416,7 млн рублей.

Ранее, на проектные работы и коммуникации были заключены контракты еще на 82,7 млн рублей. Стоимость объекта по госконтрактам составляет 499,3 млн рублей.

Для компании «Стройсервис» проект является новым, ранее она специализировалась на дорожных объектах. В 2021 году компания взяла подряды общей стоимостью 2,98 млрд рублей.

Новую трассу планируют возвести к концу 2022 года, после ввода в эксплуатацию она будет функционировать круглогодично. Работы должны закончиться в ноябре. А пока из-за строительства часть трасс недоступна спортсменам для проведения тренировок.

- Проектом предусмотрено строительство трассы протяженностью 6,2 км, зона старта и финиша, трибуна для зрителей. Также будут возведены двухэтажные павильоны для размещения судей и представителей средств массовой информации, раздевалки с душевыми и санузлами, помещения для хранения и подготовки инвентаря, - сообщили в середине прошлого года на сайте Минстроя Самарской области.