1 февраля в социальной сети Вконтакте появилась информация о проведении в городе Новокуйбышевске некой лотереи.

На официальной странице телевидения г. Новокуйбышевска Вконтакте сообщается, что 1 февраля состоялся розыгрыш городской акции «Я привит -2022»: 

 В Новокуйбышевске провели первый в этом году тираж лотереи. В ней приняли участие 1253 жителя города, сделавшие себе прививку от коронавируса с 1.01.2022 по 31.01.2022 г.. В этот вечер разыгрывали 11 призов. Главный - телевизор достался номеру 1116, Яндекс колонка - 528, а планшет обладателю отрывного талона с номером 519, также розыграли календари и кружки с символикой города, - сообщается в паблике День 24 (Новокуйбышевское телевидение).

Многие жители города остались недовольны организацией лотереи и  результатами розыгрыша:


- Ушли разочарованные с этого мероприятия! В период пандемии столько собрали народа!!!И никто ничего не получил. Для чего надо было это делать? -  пишет в комментариях к новости Наталья Конобеева.


Могли бы не позориться. Собрать столько народу, чтобы померить им температуру два раза. Бабушка даже на такси приехала, многие с палочками пришли, чтобы уйти в шоке. Нас переполняли эмоции. Кружки могли бы при вакцинации раздавать, чтобы не собирать 1253 человек в одно место. Хороша мотивация для вакцинации, - сетует пользователь сети Лида Кукарина.

Как сообщил в Telegram депутат думы г.о. Тольятти Павел Турков:

1 февраля администрация Новокуйбышевска в ДК провела розыгрыш среди тех, кто привился (фэйспалм). Пригласив местное муниципальное телевидение. В ДК собралось порядка 300 человек. В основном это категория граждан 65+. После того, как в ДК выехали сотрудники полиции для составления протоколов, мероприятие в срочном порядке остановили. Ну что, пожелаем успехов Сергею Маркову в массовом заражении людей "серебряного возраста"! - негодует депутат.

На день проведения лотереи -1 февраля в Новокуйбышевске было выявлено 220 случаев заражения коронавирусом за сутки.