Заявив, что «ситуация стала невыносимой», благодаря сращиванию бизнеса, криминала и власти в регионе», генеральный директор ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области» Фэния Хакимова от имени своих сотрудников и соратников сообщила, что в день забастовки 17 декабря предприятие не будет осуществлять рейсы и продажу билетов с 6 до 16.00.

Эту новость для «Засекина» прокомментировал руководитель самарского регионального отделения «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- История конфликта между Фэниёй Хакимовой и властью длительна. На чём основан этот конфликт, я, честно говоря, не могу сказать. Но думаю, что одной виноватой стороны в этой ситуации нет.

Если там всё действительно так серьёзно - обстрелы, поджоги, запугивания, - то я бы хотел видеть обращения в суд со стороны пострадавших, в первую очередь, а не только будирование общественного мнения, не только вот такой лёгкий шантаж забастовкой. Если даже допустить, что факты правонарушений «в традициях девяностых» не получили должной реакции правоохранительных органов, благодаря сговору криминала и власти, то что в таком случае мешало самой Хакимовой обратиться в СМИ, как-то распространить информацию. Мне это непонятно.