Заявив, что «ситуация стала невыносимой», благодаря сращиванию бизнеса, криминала и власти в регионе», генеральный директор ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области» Фэния Хакимова от имени своих сотрудников и соратников сообщила, что в день забастовки 17 декабря предприятие не будет осуществлять рейсы и продажу билетов с 6 до 16.00.

Генеральный директор ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области» Фэния Хакимова обратилась к перевозчикам, операторам автовокзалов и пассажирам.

- Ситуация, сложившаяся в сфере регулярных перевозок в Самарской области, когда Министерство транспорта, при поддержке депутатского корпуса, всем своим административным ресурсом осуществляет передел рынка в пользу нелегальных перевозчиков, стала невыносимой. Сращивание бизнеса, криминала и власти в регионе привело к тому, что «конкуренты» ведут себя безнаказанно в традициях 90-х. Автобусы обстреливают из оружия и жгут, стекла бьют, колеса прокалывают, водителей, работников автостанций и пассажиров запугивают и избивают, маршруты покупают и продают.

Мы, начавшие свой бизнес с нуля, и все это время честно исполняющие свои обязанности перед гражданами, не готовы сдать завоеванные нами позиции бандитам, даже если они и поддерживаются властью. Для демонстрации решимости наших действий 17 декабря 2013 года перевозчики и операторы автовокзалов Самарской области, в том числе и ОАО «Автовокзалы и Автостанции Самарской области»,  проводят забастовку.

17 декабря 2013 года с 6:00 до 16:00 наше предприятие отменяет регулярные рейсы, а автовокзал (автостанции, кассовые пункты) не будут осуществлять продажу билетов и отправление автобусов в рейс.

Надеюсь на Ваше понимание и поддержку. Буду признательна, если со своей стороны Вы не будете считать данные действия нарушением договорных условий.