В Тольятти комбинат школьного питания «Дружба» повышает стоимость горячего питания. На сайте организации размещен соответствующий приказ.

С 1 февраля для обучающихся, которые питаются за счёт средств родителей, стоимость завтраков увеличится с 57 рублей до 63,80 рублей. Стоимость обедов возрастет с 71 рубля до 79,40 рублей, стоимость полдника - с 30 рублей до 40 рублей.

Для тех, кто пользуется формой обслуживания «Раздача свободного выбора блюд», питание обойдется в 100 рублей. При этом теперь неважно, берет ученик первое блюдо или нет, стоимость будет одинаковая. Ранее цена за такую форму питания была 80 рублей с первым блюдом и 71 рубль - без первого блюда. 

Школьники 1-4 классов получают питание бесплатно, однако платной остается возможность второго приема пищи для учеников со второго по четвертый класс, которые учатся по шесть уроков.

Повышение цен на питание произошло в связи с постоянным ростом цен на продукты. Поэтому операторы школьного питания пересмотрели стоимость предоставления своих услуг.

Заметим, что в Самаре цена горячего питания в школах, которые обеспечивает ООО «Кондитерское», выше.

Уже с 1 января стоимость завтрака составляет 75 рублей, обеда - 95 рублей, полдника - 40 рублей. 

К сожалению, в Самарской области происходили несчастные случаи, которые могут быть связаны со школьными столовыми.
В начале 2021 года в тольяттинской школе №75 произошло заражение 24 учащихся кишечной инфекцией, норовирусом – разновидностью ротавируса.

В апреле прошлого года правительство области анонсировало модернизацию пищеблоков в школах региона.