В Самаре должны смонтировать новый подъемник в районе Загородного парка. Об этом рассказали в правительстве Самарской области.

- Неподалеку от конного манежа в Загородном парке планируют разместить фуд-зону с гастрономической ярмаркой и зону развлечений с аттракционами, фонтан и амфитеатр. Это участок станет условным центром парка. Рядом находится живописный склон, с которого открывается красивый вид на Волгу. Раньше здесь располагались небольшая горнолыжная трасса и подъемник. По оценке проектировщиков, участок слишком маленький и опасный для полноценной горнолыжной трассы, а вот организовать здесь катание на санках и «ватрушках» вполне возможно, — уточнили чиновники. 

В правительстве региона сообщили, что здесь хотят строить новый подъемник. Причем его маршрут обещают «продлить» до входной зоны.

Напомним, ранее сообщалось, что Загородный парк в Самаре ждет реконструкция. Обновить место отдыха должны уже в 2022 году. Сейчас ищут подрядчика.  В городе провели конкурс на проектирование — было предложено 80 вариантов. Понравившиеся идеи воплотят в жизнь. Например, сделают фонтан и смотровые площадки