В Самаре работники скорой помощи пожаловались на плохую чистку дворов. Они сняли видео и рассказали, что пациентку на носилках им пришлось нести через весь двор. Это произошло на улице Советской Армии, 113. Ролик уже разлетелся по соцсетям. 

- Сейчас посмотрим еще, как машина выедет, — говорит автор видео. 

Комментаторы под видеороликом возмущаются. Кто-то даже пишет, что в Самаре плохо чистят дворы и интересуется, проедет ли пожарная машина, если в жилом доме будет возгорание. Чиновники прислали на это журналистам официальный комментарий:

- По информации Советского внутригородского района Самары работы по расчистке территории по указанному адресу проводятся управляющей компанией ООО «Эксплуатация МКД» регулярно. Жителей заранее информируют о проведении работ, но оставленные припаркованные автомобили создают препятствие. Уборка территории от снега проведена сегодня силами УК, — сообщили в администрации Самары. 

На уточняющие вопросы «Засекина» о том, винит ли администрация в той конкретной ситуации жителей, чиновники ответили: «Жители отреагировали и машины убрали. Это позволило трактору проехать, расчистка проведена».

Напомним, этой зимой один житель Самары уже поскользнулся в нечищеном дворе и попал под машину. Городские чиновники же периодически рапортуют в СМИ, что дороги от снега и наледи чистят.