Судья Самарского районного суда Анна Давыдова вернула в прокуратуру уголовное дело бывшего руководителя самарского отделения «Почты России» Артура Игрушкина. Дело возвращается в надзорный орган уже во второй раз, причем по одной и той же причине: ошибки в обвинительном заключении. Первый раз дело вернули в мае.

Дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении Артура Игрушкина возбудили в 2017 году. На руководителя от подчиненных в центральное УФПС стали поступать жалобы, что он заставлял сотрудников почты строить для него загородный дом в Малой Царевщине, причем без доплаты, питания и нормального ночлега. Подчиненные писали в жалобах, что руководитель угрожал им потерей рабочего места в случае отказа. Из Москвы приехали сотрудники службы внутреннего контроля, и по итогу проверки высокопоставленный сотрудник почты был уволен с весьма нежелательной для него записью в трудовой книжке.

Позже в отношении г-на Игрушкина завели еще одно дело. По версии следствия, он продал своей супруге служебный автомобиль по заниженной цене.