На улице Ново-Садовой в региональной столице уже сделали первый этап работ строительства нового путепровода. Здесь создают двухуровневую развязку. Эстакада должна занять 575-метров. Контракт стоит 3,58 миллиарда рублей. Работы выполняет компания «СамараТрансСтрой». СМИ уже писали о якобы возможных связях этой фирмы с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым.

По задумке дорога должна разгрузить перекресток улицы Ново-Садовой и улицы Советской Армии. В интернете уже появилось видео строительства. И некоторые самарцы оставили недовольные комментарии.

- Мда, жильцов некоторых домов жаль, у них будет «шикарный» вид из окна, — пишет житель города Артем Егоров.

Кто-то и вовсе считает, что квартиры в домах рядом с путепроводом подешевеют. А некоторые говорят, что у дороги сейчас нужен защитный экран.

- Стыд берет на это смотреть: вместо того, чтобы строить метро и развивать общественный транспорт, сужать дороги, снижать скорость транспорта в городе, стимулировать сокращение использования личных автомобилей, наши власти работают на лобби автопрома, возвращая Самару в прошлое. Это позор! — утверждает Ирина Пахолова.