Прокуратура Самарской области добилась включения лифта в скандально известной самарской высотке. Об этом сообщили представители надзорного ведомства.

- Мы рассмотрели обращение жителя о вводе в эксплуатацию лифта дома 148А на ул. Революционной. На основании заявления ООО «Прогресс-Н» министерством строительства Самарской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию от 31 декабря 2019 жилого дома на ул. Революционная, 148А. Но ООО «Прогресс-Н» в полном объеме не исполнило свои обязательства перед ООО «Инжиниринг» по оплате выполненных пуско-наладочных работ. В связи с этим лифтовое оборудование не функционировало, — рассказали в прокуратуре.

В итоге представитель прокуратуры обратился в суд. Суд возложил на ООО «Прогресс-Н» обязанность ввести в эксплуатацию лифт.

- Между ООО УК «МАЯК» и ООО «Инжиниринг» 15 декабря 2021 года заключен договор цессии, согласно которому право требования задолженности переходит к ООО УК «МАЯК», которое в полном объеме произвело оплату выполненных работ ООО «Инжиниринг». В настоящее время в доме лифтовое оборудование функционирует, — рассказали в прокуратуре.

Дом, о котором идет речь, раньше уже упоминался в СМИ. Дело в том, что 12 семей заявили, что на их жилье в этой новостройке претендуют другие люди. Они купили квартиры у компании «Монтэк», а позже фирма обанкротилась. Высотку достраивала компания «Прогресс-Н». Сейчас претенденты на квартиры судятся.