Администрация Самары отказала региональной организации общества «Динамо», в распоряжении которой находится одноимённый и некогда прославленный стадион, в списании долга в размере 20 миллионов рублей. «Динамовец» Сергей Соколов, являющийся одноклубником олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева, убеждён, что «если город не спишет обществу долг, то проблема не решится».

Эту новость для «Засекина» прокомментировал депутат Думы городского округа Самара Михаил Куцев.

- Проблема эта не нова. Администрация Самары два года назад уже пошла обществу «Динамо» на уступки, понизив ставку земельного налога. Я сам неоднократно общался с Сергеем Соколовым, приходил к нему на приём в этом году.

На мой взгляд, в том, что вчера сказал Карпушкин, нет никакого криминала. Есть просто соблюдение закона. Тем более что кроме названия самарская региональная организация общества «Динамо» не имеет никакого отношения к тому, настоящему обществу «Динамо». За исключением соревнований, где самарское «Динамо» представляет интересы МВД. Фактически самарское «Динамо» является частной организацией. Вы можете убедиться в том, что бесплатных кружков там нет совершенно.

Коммерсант должен сам заботиться о благосостоянии своего предприятия. Если же самарское «Динамо» нуждается в помощи, тем более такой серьёзной помощи, то пусть эта организация переводится на баланс города. Тогда муниципалитет окажет поддержку. Но самарскому «Динамо» в его нынешнем качестве администрация Самары, действительно, не может и не должна списывать долг. В этой ситуации я процентов на восемьдесят на стороне мэрии.