Уголовное дело в отношении представителей строительной компании «ПСК Волга» вскоре будет направлено в суд. Приволжская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение, составленное следствием. По версии правоохранителей, люди из числа сотрудников компании похитили 26,2 млн рублей из 29 млн, выделенных из бюджета Самары на оплату двенадцати технологических «окон» Куйбышевской железной дороги.

«Окна» были нужны при строительстве путепровода на улице Авроры. Дело было возбуждено в начале прошлого года и фигурантом его, помимо компании, которую связывают с именем депутата Госдумы Евгения Серпера, стало еще и ООО «АнтикорМостСервис». Правда, представители «ПСК Волга» своей вины не признавали.

Напомним, это не первое уголовное дело, которое связано с компанией. В августе прошлого года «Засекин» писал о еще одном инциденте, связанном со строительством детского сада в Кировском районе (улица Ташкентская 112, 114 и 116). По версии следствия, некие сотрудники компании внесли в акты приемки работ ложные сведения, а разницу в деньгах, как водится, присвоили.