В Самаре, похоже, начал решаться вопрос с недостроенной «Клиникой сердца» на улице Тушинской. Министерство здравоохранения Самарской области обсуждает вопрос по достройке здания с потенциальными инвесторами. Однако, участвует ли в этом владелец объекта Сергей Шатило - вопрос открытый. 

Напомним, «Клинику сердца» начали строить в 2014 году в рамках частно-государственного партнерства. Областные власти заключили договор с самарским бизнесменом Сергеем Шатило, главой ООО «Современные медицинские технологии». Но в 2019 году договор расторгли. А заморозили строительство и того раньше – когда г-н Шатило, совместно с уже бывшим замминистра здравоохранения Альбертом Навасардяном и еще несколькими личностями, попали под уголовное преследование.

В апреле прошлого года бывший глава регионального Минздрава Михаил Ратманов подверг проект «Клиники сердца» жесткой критике. Г-н Ратманов заявил, что проект – «лживый и разорительный». Он посчитал, что клиника рассчитана на слишком большое количество пациентов, а содержание здания обойдётся слишком дорого.

На неофициальном уровне разговоры о подборе инвестора для достраивания клиники ведутся давно. Однако, как ранее пояснял «Засекину» сам Сергей Шатило, с ним никаких содержательных переговоров не велось. Был ли привлечен собственник клиники к обсуждению её дальнейшей судьбы или инвесторов ищут без учета мнения владельца, пока не ясно.