Кампания показательной «демократизации» на дорогах и движения навстречу разгневанным искусственными пробками автолюбителям завершилась. Губернаторы вновь смогут перемещаться по своему региону  в сопровождении эскорта автомобилей ГИБДД. Накануне соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Эту новость для ИА «Засекин» прокомментировал адвокат Александр Паулов.

- Мы живём в стране дураков, где правая рука не знает, что делает левая. Когда Дмитрий Медведев отменял спецсопровождение, то он, наверное, не думал, что губернатор – это глава региональной власти. Если он опаздывает или ему необходимо сопровождение, то было бы глупо, если бы его не охраняли и не давали зелёный свет. Мы все равны перед законом и правилами, но у него больше обязанностей. И, слава богу, хватило ума вернуться обратно. Я двумя руками поддерживаю этот возврат, поскольку это нормальное явление. Такая практика есть во всём мире. Полиция сопровождает и президента США, и губернатора штата.

Я живу с нашим губернатором на одной просеке, и мне никогда не мешала машина Меркушкина. Артякова, да, действительно мешала, потому что дорогу перекрывали, когда он выезжал. А при Меркушкине такого ни разу не было, он выезжает и едет в общем ряду.