В Самаре представители Федеральной налоговой службы подали иск о банкротстве бизнесмена Александра Гольдштейна, сообщает «Самарское Обозрение». Сумма требований фискалов пока не разглашается.

Ранее предприниматель добился банкротства своего младшего брата. Для этого он выкупил долги последнего у кредиторов московской клиники «РеМеТэкс». Общая сумма долгов составила 33 млн рублей. Суд признал Дмитрия Гольдштейна банкротом 2 ноября этого года и ввел в отношении его процедуру реструктуризации долгов.

В Самаре Александр Гольдштейн был известен по многочисленным проектам, которыми он занимался вместе с братом. Одно время был финансовым директором завода «Моторостроитель», ныне известного как «ОДК-Кузнецов». После увольнения в отношении него возбудили ряд уголовных дел, но чем-либо серьезным они для него не закончились. В последнее время, по имеющейся информации, Гольдштейн-старший развивал в Самарской и Оренбургской областях аграрные проекты. С Дмитрием Гольдштейном он поссорился из-за спортивного комплекса «Старт» в Самаре. Тогда Гольдштейн-младший добился судимости старшего за злоупотребления. Сообщается, что банкротства Дмитрия Гольдштейна Александр Гольдштейн добивался, чтобы отомстить ему за свою судимость.