Среди проектов, включенных в новый Генеральный план Самары, намечено еще одно крупное преобразование дорожной инфраструктуры. Чиновники собираются усовершенствовать устройство улицы Авроры. Наиболее радикальные изменения, судя по документам, ожидают участок от Московского шоссе до Южного моста. На нем планируется шесть развязок: на улицах Дыбенко, Мориса Тореза, Гагарина, Аэродромной, Партизанской и Промышленности. Из них две – на улицах Гагарина и Промышленности – многоуровневые.

— Обозначение этих объектов в Генплане позволит ускорить работу над ними после их включения в государственные и муниципальные программы и при наличии финансирования, – пояснил глава департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

Весьма вероятно, что эти проекты могут увязать с давно уже обсуждаемым проектом продления улицы Авроры от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой. На одном из этих пунктов также могут запланировать путепровод.

Напомним, пока чиновники планируют будущее, в настоящем идет работа по возведению развязки на улице Ново-Садовой. От улицы Советской Армии до улицы XXII партсъезда Ново-Садовая станет двухэтажной. Это позволит серьезно увеличить пропускную способность улиц.