Председатель садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Нефтяник» - «Мазин Угол» Валерий Смольков скончался, сообщает «Самарское Обозрение». По информации члена правления Оксаны Сарокваша, причиной его смерти стала новая коронавирусная инфекция. Интересно то, что до этого он якобы делал прививку от COVID-19.

Нового председателя готовятся выбрать. Сообщается, что члены товарищества не определились еще ни с кандидатами, ни со сроком проведения собрания, на котором будет проведено голосование.

Как ранее писал «Засекин», в этом году в СНТ развернулась настоящая борьба за власть. Законность избрания Валерия Смолькова пытался оспорить создатель «Медицинской компании ИДК» и владелец ООО «ЖКХ-Садово-дачного товарищества "Нефтяник" — "Мазин угол"» Владимир Карнаух (на фото). Он посчитал, что Валерий Смольков был выбран фиктивно, на собрании членов товарищества, которое фактически не состоялось. Кроме того, владелец управляющей компании товарищества указывал, что г-н Смольков якобы не может быть председателем, поскольку участок свой он продал.

Кировский районный суд встал на сторону г-на Карнауха, но в областном суде Валерию Смолькову удалось  обратить ситуацию в свою пользу.

Несмотря на смерть г-на Смолькова, Владимир Карнаух продолжает противостояние и собирается доказать некие финансовые злоупотребления, допущенные правлением под руководством Смолькова.