Экс-директор ОАО «Авиаагрегат» Геннадий Кулаков проиграл дело о возвращении в совет директоров (СД) предприятия и не смог повлиять на его кредитную политику. 16 апреля Арбитражный суд Самарской области отказал Кулакову в иске о признании недействительным решения СД компании от 18 февраля 2011 г., на котором он был исключен из списка кандидатов в СД. Также арбитраж отказался признать недействительным решения СД от 12 сентября 2011 г., на которых обсуждалась кредитная политика предприятия.

В феврале 2011 года Кулаков был исключен из списка кандидатов в СД «Авиаагрегата», но смог опротестовал это решение в самарском арбитраже и добился признания нелегитимности действующего СД. Однако в январе текущего года ФАС Поволжского округа отменил решение предыдущей инстанции и вернул дело в самарский арбитраж.  Суд привлек в качестве третьей стороны госкорпорацию «Ростехнологии», которая является мажоритарным акционером завода, и отказал Кулакову в иске.

Кулаков не прокомментировал решение суда, сославшись на отсутствие материалов дела. Портал Засекин.Ру продолжит следить за развитием событий.