В скором времени в Самаре должна начаться реконструкция улицы XXII партсъезда. Об этом сообщил на заседании профильного комитета городской думы заместитель главы департамента градосторительства Александр Борисов. По его словам, департамент получил положительное заключение Госэкспертизы по проекту реконструкции.

Пока ответственен за реконструкцию депград, но, по словам г-на Борисова, сейчас решается вопрос о том, что строительные работы будет проводить министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Это связано с тем, что участок, на котором будут производиться работы, связан с развязкой, которую сейчас строят на улице Ново-Садовой.

Дорогу будут строить от улицы Солнечной до Московского шоссе. На участке будет четыре полосы. Также там обновят сети освещения и пешеходные дорожки, обустроят парковочные места и сети дождевой канализации.

Напомним, о реконструкции улицы XXII Партсъезда заговорили еще в 2019 году. Тогда власти предвидели многочисленные сложности: изъятие участков земли, освоение неразмеченных территорий.

В мае прошлого года сообщили, что проект готов. Также пояснялось, что работы затянулись из-за решения вопросов по переносу многочисленных инженерных сетей на участке реконструкции.