Вчера около ста сотрудников Горзеленхоза вынуждены были «дезавуировать» под окнами Управления по борьбе с экономическими преступлениями при ГУ МВД по Самарской области огромное граффити, занявшее 400 кв. м. и гласившее: «Гафин, сколько можно крышевать игорный бизнес». Сейчас сотрудники МВД проверяют, что это было - акт вандализма, оперативный сигнал или арт-провокация.

Эту новость для «Засекина» прокомментировал почётный адвокат России Александр Паулов.

- Я не знаю сотрудника управления по борьбе с экономическими преступлениями Руслана Гафина. Что касается этой акции, этого граффити, оно у меня вызывает ассоциацию с практикой прежних лет, когда людям посылали венки с надписью «Помним. Скорбим» или, чтослучалось реже, гробы. Такие посылки были направлены либо на устрашение, либо на издевательство, проще говоря. Их получали прокуроры, судьи.

Судя по размеру граффити, люди не поленились. Это, вполне возможно, провокация, цель которой - дискредитировать человека. Я не знаю, может быть, Руслан Гафин кристально честный человек и вообще никогда не берёт взяток, не крышует криминальный бизнес. То есть я говорю только о том, что рассматривать текст на брусчатке сквера Яблоневый, как заведомо верный, нельзя. У этой медали, как у всякой другой, две стороны.