Заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Игорь Сапрыкин, прославившийся «участием» в деле своего бывшего шефа Евгения Реймера, продолжает нести финансовые убытки. Промышленный районный суд оштрафовал Сапрыкина сразу на две тысячи рублей за нарушения, допущенные при содержании самарских дорог.

Эту новость для ИА «Засекин» прокомментировал адвокат Олег Казачек.

- Если за этим штрафом последуют ещё и другие, то я даже не исключаю возможности отстранения Игоря Сапрыкина от должности. Мне всё же кажется при таких скандальных историях, если человек не хочет увольняться, правомерно применить такой метод, и тем самым вынудить подать заявление об уходе. Или же на основании несоответствия должностным полномочиям отстранить Сапрыкина от занимаемой им должности. Потому что когда штраф накладывается непосредственно на него, то тут же возникает вопрос, а сможет ли он дальше исполнять свои обязанности?

- То есть символический штраф – это просто повод для возможной отставки Сапрыкина?

- Вспоминая историю с миллионами в портфеле, я не исключаю, что это так. Да, тогда обвинения были сняты, может быть, толком не смогли доказать его причастность или какие-то другие обстоятельства вмешались. Но при ситуации,  когда человек просто так носит в кармане такие большие деньги, стоит о чём-то задуматься.