Ущерб по уголовному делу, которое возбудили в отношении неустановленных лиц из числа ООО «Автодоринжиниринг», может составить более 7 млн 660 тысяч рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. 

- Ущерб может быть больше, если будет установлена связь между действиями представителей компании и гибелью рыбы, а в сумму ущерба включат урон природе от гибели рыбы, - сообщил источник.

Сейчас представители Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте передали материалы уголовного дела для расследования в вышестоящую инстанцию - в Нижний Новгород.

Напомним, в основу уголовного дела легла появившаяся информация о нарушениях при ремонте дорог в Тольятти.

— ООО «Автодоринжиниринг» в 2017-2018 годах заключило с администрацией Тольятти контракты на ремонт автодорог. В нарушение договора отходы транспортировали на берег Волги, в район турбазы «Волна» на Комсомольском шоссе, 68, - говорилось в материалах транспортной полиции.

Сообщалось, что администрации Тольятти фирма могла предоставить заведомо ложные сведения о выполнении всех контрактных обязательств.

ООО «Автодоринжиниринг» зарегистрировано в Сызрани на улице Котовского, 2. Ранее его владельцем было ООО «Центроторг». Учредителями последнего были Софья Серпер (мать экс-депутата Госдумы) и ОАО «Сызраньгрузавто». Позже учредителем ООО «Автодоринжиниринг» стал Денис Кравчук. По одному адресу с ООО «Автодоринжиниринг» зарегистрирована фирма «Компаньон». Данное юрлицо является учредителем ПСК «Волга». ПСК «Волга» тоже упоминалась в разных неприятных историях. Например, компания попала под уголовное дело из-за предполагаемого мошенничества при строительстве детсада в Кировском районе Самары по нацпроекту «Демография».