Правительство Самарской области утвердило госпрограмму «Повышение эффективности управления имуществом Самарской области на 2014-2018 годы» и готово потратить на неё 2,118 млрд руб. По словам Юлии Степновой, 70% средств, порядка 1,5 млрд руб., должны быть направлены на приобретение «объектов недвижимости, необходимых для нужд Самарской области».

Принятую программу прокомментировала для официального издания правительства Самарской области «Волжской Коммуны», министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова.

- 70% средств программы - примерно полтора миллиарда рублей - запланировано на приобретение объектов недвижимости, необходимых для нужд Самарской области, в частности для восстановления спортивной инфраструктуры региона. Помимо этого будут выполняться и иные задачи, которые в настоящий момент из-за недофинансирования не выполняются, в частности, это содержание объектов казны. Есть также имущество, которое не закреплено ни за какими учреждениями, поскольку они в нём не нуждаются, это примерно несколько сотен объектов. В настоящий момент финансирование на их содержание не предусмотрено, и данная государственная программа предусматривает содержание и этих объектов.