ООО «Рубин» собирается строить рынок в самарском микрорайоне «Волгарь». От компании в администрацию столицы региона поступило заявление на использование для этой цели участка площадью в 3 372 квадратных метра на улице Осетинской. Департамент градостроительства назначил по этому вопросу публичные слушания.

Желающие могут ознакомиться с материалами в холле первого этажа департамента на улице Галактионовской, 132. Там же можно будет до 16 ноября оставить свои предложения и замечания. 16 ноября в конференц-зале ведомства проведут очное собрание участников слушаний.

Участок для гипотетического рынка расположен неподалеку от торгового центра «Точка Сити». Его сейчас достраивают и планируют сдать в следующем году. Торговый центр строит та же компания «Рубин».

Не исключено, что рынок в итоге будет примерно того же формата, что и у торгового центра «Космопорт». Планировалось, что такие рынки будут ставить там, где ранее были незаконные торговые ряды. Предполагалось устроить семь таких ярмарок: на пересечении улиц Дачной и Осипенко, Киевской и Тухачевского, Победы и XXII Партсъезда, Победы и Советской, Булкина и Дыбенко, а также на проспекте Ленина, 16 и улице Мира, 6.