Сотрудники управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявили обвинение тольяттинской предпринимательнице в отравлении детей в бассейне. Точнее, ей вменяют часть первую 238-й статьи УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

– По версии следствия, обвиняемая оказывала возмездные услуги по предоставлению закрытого купального бассейна, а также помещения с сауной, сада, беседки с камином и иных нежилых помещений, принадлежащих ей на основании договора субаренды с одной из организаций города. При этом, для обслуживания оборудования бассейна и обеззараживания воды на основании устной договоренности был привлечен работник, не имеющий соответствующей профессиональной квалификации, – сообщает пресс-служба регионального управления Следкома.

Напомним, несчастный случай в указанном бассейне произошел в августе этого года. В банном комплексе «У Федоровича» группа детей отмечала день рождения одного из них. После праздника семь гостей почувствовали ухудшение самочувствия и были госпитализированы с признаками респираторного отравления. Экспертиза показала, что бассейн был троекратно перехлорирован.

Статья, инкриминируемая тольяттинской бизнесвумен, предусматривает наказания от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей до двухлетнего лишения свободы.