Бывший руководитель Самарского областного фонда жилья и ипотеки Реналь Мязитов подал очередную жалобу  на приговор. На этот раз жалоба ушла в Шестой кассационный суд общей юрисдикции. Заседание пока не назначено.

Напомним, Реналя Мязитова обвиняли в трех эпизодах мошенничества, связанных с деятельностью возглавляемой им структуры. В одном из них правоохранители инкриминировали ему снос военного городка №94 в Самаре за 59 млн рублей, хотя цена этому мероприятию была 1,8 млн. Второй раз, по версии следствия, Мязитов убедил руководство СОФЖИ передать землю в Тольятти частной фирме на невыгодных для бюджета условиях. В третьем эпизоде, по версии силовиков, Мязитов заплатил 200 млн рублей за землю в районе улицы Максима Горького в Самаре, которая фактически стоила 143 миллиона. Реналь Мязитов вину не признавал и сообщал, что дело может быть заказным.

Суд Самарского района Самары приговорил его к шести годам лишения свободы. Также неделю назад Куйбышевскицй районный суд отклонил его ходатайство об условно-досрочном освобождении.