В Новокуйбышевске сегодня в 8.50 утра умерла пенсионерка Вера Определеннова. Недолго удалось ей прожить в человеческих условиях. Об этом сообщила активистка Татьяна Плотникова. Вместо того, чтобы заняться обустройством условий обитания спасенной старушки, г-жа Плотникова занимается организацией ее похорон. Впрочем, по словам активистки, администрация обещала с похоронами помочь.

Напомним, история пенсионерки Веры Определенновой стала известна в конце сентября этого года. Татьяна Плотникова рассказала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» о старушке, с которой познакомилась в магазине. В ходе общения активистка выяснила, что Вера Определеннова жила уже порядка 10 лет в разрушенном доме без отопления, электричества и прочих элементарных условий цивилизации. Ей удалось выжить только благодаря тому, что… в зимнюю стужу ее согревали единственные друзья — домашние кошки и собаки.

Г-жа Плотникова организовала сбор средств и 2 октября бабушке Вере передали ключи от нового сборно-щитового дома. Позже пенсионерка заболела. Она категорически отказывалась от медицинской помощи. Вчера, как написала Татьяна Плотникова, старушке стало совсем плохо. Приехавшая по вызову волонтеров скорая помощь отвезла ее в ковидный госпиталь. Но, по всей видимости, было поздно.