В Самаре стартовали общественные слушания по скандальному строительству детского епархиального центра на территории, ранее принадлежавший Ботаническому саду Самарского университета.

Слушания будут продолжаться до 20 ноября. С информационными материалами проекта можно будет ознакомиться в департаменте градостроительства самарской администрации в холле первого этажа дома №132 по улице Галактионовской. После изучения документов жители Самары могут написать свои предложения и замечания там же, либо на электронную почту департамента, либо на сайт самарской администрации через форму обратной связи.

Напомним, строительство началось в конце марта этого года. Жители окрестных домов, да и не только они, начали активно протестовать, собирать подписи против инициативы священников. Потом подключилась Госинспеция стройнадзора и выяснилось, что разрешение на строительство не только не получено, но, при нынешнем состоянии документации, получено быть и не могло. Поэтому строительство было решено законсервировать.

Сейчас статус участка площадью 2652 квадратных метра собираются адаптировать под «религиозное использование, религиозное управление и образование, дошкольное, начальное и среднее общее образование с предельной высотой зданий, строений, сооружений 35 метров».