В Чапаевске предстанет перед судом сотрудник местной исправительной колонии за получение взятки.

Напомним, уголовное дело в отношении мужчины возбудили в августе этого года.

– По версии следствия, в январе 2021 года к обвиняемому обратился мужчина, отбывающий наказание в исправительном учреждении за совершение преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств), с просьбой незаконно пронести на территорию средства мобильной связи и комплектующие к ним. Обвиняемый согласился на совершение указанных действий за незаконное денежное вознаграждение в размере 64 тысяч рублей, – рассказывает подробности пресс-служба областного управления Следственного комитета РФ.

Сообщается, что деньги супруга «просителя» отправляла частями на карту человека, знакомого с силовиком. Тот уже переправлял средства тюремщику. Он не знал, что это за деньги и для чего они предназначены.

Сотрудники следственного отдела по Чапаевску СУ СК РФ по Самарской области собрали достаточно доказательств, чтобы дело можно было передать в суд для рассмотрения по существу.