Гол Луиса Кабальеро на 90-ой минуте матча 17 тура в Екатеринбурге позволил «Крыльям» вырвать очередную, уже девятую в этом сезоне, ничью и уверенно расположиться с 18 очками на 12 месте в турнирной таблице. Почти весь второй тайм самарцы играли в большинстве: за грубый фол против Александар Амисулашвили с поля был удалён полузащитник «Урала» Александр Ерохин.

Ход и результат игры прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК «Крылья Советов» Александр Цыганков.

- Изначально мы приехали не играть вничью, а побеждать. И до какой-то поры нам удавалось контролировать ситуацию. Единственное, тот гол, который мы пропустили по собственной вине, выбил «Крылья» из колеи, и концовку первого тайма «Урал» провёл очень агрессивно, мобильно. Потом игрок «Урала» получил красную карточку. Мы сделали перестановку, но, к сожалению, нам не хватило агрессии именно в штрафной площади. Мы много контролировал мяч, много пытались разыграть, но азарта нам не хватило.

- Верховцов ранее рассматривался в такой неожиданной роли или это было спонтанное решение?

- Это решение абсолютно спонтанное. Амусилашвили получил травму и не мог продолжить играть полноценно. К тому же сказался негатив, который болельщики устроили в его адрес. Он же не виноват, что игрок «Урала» грубо нарушил правила, чуть не сломав ему ногу. Поэтому реакция болельщиков мне непонятна... Нужно было, действительно, игрока выпустить высокого, который хорошо играет головой. И вот что случилось: Верховцов помог нам забить гол.