В Самаре 19 октября возбудили новое уголовное дело о совращении школьницы. Подозревают в преступлении Юлию Шаталову — она трудилась в школе №140 в Куйбышевском районе города.

- По имеющимся данным, педагог вступила в интимные отношения с 15-летней ученицей в своей квартире на улице Арбатской в период с 13 по 17 января 2021 года, — рассказали в правоохранительных органах.

Уголовное дело возбудили по статье «Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (часть 2 статьи 134 УК РФ). Это уже второе уголовное дело по такое статье, которое возбудили в отношении Шаталовой. Напомним, ранее педагога уже обвинили в совращении другой школьницы. Женщину отправили под домашний арест. Правоохранители проверяют данные о возможной связи Шаталовой и с другими ученицами.

Известно, что Шаталова работала в школе не очень долго. Она училась в чапаевском педагогическом колледже. Ей грозит лишение свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Ксения Штефан