Сотрудники управления Следственного комитета по Самарской области проводят проверку из-за падения в траншею человека. ЧП произошло в Кировском районе Самары.

- По версии следствия, 15 октября 2021 года в результате падения в траншею, раскопанную в целях ремонта тепловых сетей, расположенных возле одного из жилых домов по улице Стара-Загора в Кировском районе города Самары, мужчина 1982 года рождения получил травмы, несовместимые с жизнью. По предварительным данным, погибший пренебрег техникой безопасности на указанном объекте, подойдя близко к краю траншеи, - сообщили следователи. 

По предварительным данным ведомства, место проведения ремонтных работ было огорожено. Но сейчас все детали случившегося еще выясняют. Дальше будет принято решение о том, возбудят ли уголовное дело.

Напомним, в этом году из-за ремонта теплосетей в регионе было уже немало плохих новостей. Например, многие самарцы жаловались, что их дома не подключили к отоплению вовремя. Замглавы Самары Владимир Василенко прокомментировал эту ситуацию в интервью. А вот главе Жигулевска Сергею Федотову приходится покидать пост из-за срыва отопсезона в поселке Яблоневый Овраг. Там замерзали 5200 человек. Возмущенные жители писали в соцсетях, что старую котельную, обслуживавшую поселок, разобрали, а новую еще не собрали.