Вчера самарский футбольный клуб «Крылья Советов» сыграл матч против «Нижнего Новгорода». Игра состоялась в Самаре на стадионе «Солидарность Самара Арена», это был 11-й тур Тинькофф РПЛ.

Счет открыли хозяева поля на 36-й минуте. Мяч забил Владислав Сарвели с комбинированной передачи Антона Зиньковского и Юрия Горшкова. А потом, в самом начале второго тайма, на 50-й минуте игры, тот же Сарвели забил еще один мяч, оформив дубль и принеся команде победу. На 83-й минуте игры был риск, что нижегородцы «размочат» счет. Судья назначил пенальти. Штрафной удар исполнил опорный полузащитник «Нижнего» Николай Калинский, но что-то пошло не так, мяч пролетел выше ворот. Так что победа «Крыльев» получилась сухой: 2:0.

– Скажу так, что те, кто считают, что победа над "Нижним Новгородом" должна быть обязательна, тот или сильно заблуждается, или плохо смотрит нынешний чемпионат. Во-первых, они выше нас были по турнирной таблице, во-вторых, те, кто хоть немного недооценил, либо хоть чуть-чуть не справился с уровнем "Нижнего Новгорода", потеряли с ними очки. Просто так команда к 10-му туру набрать 14 очков не может. Хорошая организация игры, достаточно подвижные футболисты, умеющие контролировать мяч. Нам было непросто, – прокомментировал игру главный тренер самарского клуба Игорь Осинькин.

После рекордной победы над ногинским «Знаменем», «Крылья Советов» сыграли с санкт-петербургским «Зенитом», от которого потерпели поражение, 1:2, и с московским «Динамо». Москвичей самарцы обыграли со счетом 1:0. Все это, плюс победа над «Нижним Новгородом», привело самарский клуб на восьмую строчку турнирной таблицы Российской премьер-лиги.