Апелляционная инстанция Самарского областного суда рассмотрит жалобы, которые поступили от бывших руководителей ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения» при ГУ МВД РФ по Самарской области Максима Шаталова и Александра Москвитина, а также экс-начальника управления по вопросам миграции Дмитрия Котова.

Напомним, в конце июня текущего года суд приговорил их к разным срокам лишения свободы за коррупционные преступления. Шаталова и Москвитина обвиняли в получении взятки от директора ООО «ПФК «Восток» из Похвистнево. Деньги предназначались за подписание договоров по госконтракту на сдачу металлолома. Котов, по версии следствия, пытался получить взятку в 300 тысяч рублей от местного жителя. Взамен он должен был помочь пятерым иностранцам в выдаче разрешения на временное проживание. Предположительно, деньги он получал через Шаталова и Москвитина.

Максима Шаталова приговорили к восьми годам колонии строгого режима, Дмитрия Котова — к семи годам колонии строгого режима, Александра Москвитина — к пяти с половиной годам колонии общего режима.