В Красноярском районе прокуратура выявила небрежность исполнения закона о противодействии коррупции. Выяснилось, что семь муниципальных служащих администрации района предоставили недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в декларациях за 2020 год.

– Советником главы района не указан доход супруги в размере 65 тысяч рублей. Ведущим специалистом отдела по охране окружающей среды администрации района не указан доход в размере 25,9 тысяч рублей и сведения о 6 банковских счетах, а также доход супруги в размере 6 тысяч рублей и сведения о 3 банковских счетах.
Аналогичные нарушения допущены сотрудниками управления потребительского рынка, отдела по работе с обращениями граждан, отдела опеки и попечительства, начальником отдела архитектуры и градостроительства, –  рассказали в прокуратуре.

По итогу проверки главе администрации Михаилу Белоусову внесли представление об устранении нарушений. Пока оно находится на рассмотрении.

Около недели назад в администрации Куйбышевского района Самары прокуратура заметила у нескольких чиновников аналогичные нарушения. Четверо даже понесли дисциплинарную ответственность.