Только что завершилось заседание Совета депутатов Промышленного района, на котором, как ранее сообщал «Засекин», депутаты приняли отставку главы территории Андрея Семенова. Однако, вопреки прогнозам наблюдателей, исполняющим обязанности главы района стал не Николай Блинков, курирующий вопросы ЖКХ, а заместитель главы Промышленного района Татьяна Куклева, занимающаяся в районной администрации оргвопросы.

Напомним, Андрей Семенов ушел с должности по собственному желанию. Это непреодолимое желание у него появилось, по неофициальной информации, из-за провальных для «Единой России» выборов в Промышленном районе. Действующий на тот момент депутат Госдумы Игорь Станкевич, делавший в своей предвыборной кампании акцент на имеющейся у него звезде «Героя России», несмотря на административный ресурс, проиграл выборы кандидату от КПРФ Михаилу Матвееву. В администрации губернатора, как сообщают источники «Засекина», посчитали, что во многом это произошло из-за того, что «не доработала» администрация промышленного района.

Симптоматично, что в качестве нового руководителя территории депутатам предложили, а они не в силах были отказаться, замглавы района Татьяну Куклеву. Формально, она занимается так называемыми «оргвопросами». Неофициально же является главным организатором выборов в Промышленном районе на протяжении многих лет. Её связывают с владельцем рынка «Шапито» и депутатом губдумы от «Единой России» Виктором Воропаевым, в предвыборном штабе которого она, якобы, работала не раз.

Любопытно, что на сегодняшнем заседании райсовета присутствовала не только курирующая «политический блок» в горадминистрации, руководитель аппарата администрации Самары Елена Москвичева, но и депутат губдумы Виктор Воропаев.

От приставки врио Татьяна Куклева сможет избавиться лишь через полгода, после проведения конкурсной процедуры, где должна будет присутствовать хотя бы одна альтернативная кандидатура.