ООО «СамараАвтоГаз» все-таки продали. Об этом стало известно из данных системы «Контур.Фокус». Там отражено, что 65% предприятия теперь принадлежит Александру Судакову.

Александр Судаков – совладелец и генеральный директор двух московских предприятий – ООО «Бинанс» и ООО «Новая транспортная система». Они занимаются разработкой компьютерного обеспечения. Также он имеет долю в предприятии «Регион-Т», которое занимается транспортными перевозками в столице. Еще у него есть актив в Самаре – доля в ООО «ЦДС» (занимается деятельностью автовокзалов и автостанций).

Напомним, ранее сообщалось, что ООО «СамараАвтоГаз» хотели продать московскому же ООО «Ранд-Транс».

ООО «СамараАвтоГаз» с 2018 года обслуживает пассажирские автобусные маршруты Самары. Автобусы и прочее материальное имущество фирма получила в аренду от муниципального предприятия «Пассажиравтотранс». Всего было передано 134 автобуса, курсирующих по 33 маршрутам. Мотивом для договора было стремление «ПАТ» поправить далеко не блестящее финансовое положение. По поводу этой договоренности прокуратура Самарской области инициировала длительный судебный процесс, так как считала ее незаконной.