Депутаты Собрания представителей муниципального района Красноярский единогласно утвердили главой районной администрации Владимира Моглячёва. Конкурсная комиссия выдвинула его кандидатуру, несмотря на протестные пикеты жителей района, обвинявших Моглячёва в провале социальной политики и невыполнении своих обещаний.

Решение конкурсной комиссии прокомментировал председатель Самарской губернской думы, почётный гражданин Самарской области Виктор Сазонов.

- Всего было подано четыре заявки. Двум кандидатам было отказано в участии в конкурсе – из-за отсутствия необходимо стажа муниципальной службы и из-за неявки на сам конкурс. А из двух оставшихся кандидатов единогласным решением конкурсной комиссии был рекомендован бывший глава района Владимир Моглячёв. Присутствовавшие на Собрании депутаты так же единогласно проголосовали «за». Новый формат избрания руководителя исполнительной власти муниципалитета накладывает очень большую ответственность как на главу администрации, так и на депутатов. Мы все с вами, кто принимал это решение, берём на себя ответственность перед жителями Красноярского района.