Глава Кинель-Черкасского района Сергей Радько стал первым из тех, кто воспользовался новым полномочием отправлять детей на дистанционное обучение в случае ухудшения эпидемиологической обстановки. Об этом сообщает «Волга Ньюс».

Г-н Радько полагает, что обстановка в районе самая, что ни на есть, располагающая. Увеличивается заболеваемость, 47 коек местного ковидного стационара переполнены, заболевших регулярно направляют в медучреждения Самары, Тольятти, Сызрани. 52 человека направили туда только за последние два месяца. 

Сергей Радько констатирует, что вакцинация в подотчетном ему районе идет медленно, а к маскам и социальному дистанцированию жители относятся в основном индифферентно.

Напомним, право переводить учебные учреждения в дистанционный режим главы муниципалитетов получили после вчерашнего распоряжения, подписанного губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Это распоряжение ввело и обязательное обладание свидетельствами о прививке или перенесенном COVID-19 для тех, кто хочет посетить театр, бассейн или фитнес-центр.