Квалификационная коллегия судей Самарской области провела заседание, на котором, как это у них принято, раздала рекомендации по ротации кадров в судах области.

На должность председателя Центрального районного суда Тольятти рекомендовали назначить Нину Маркову, которая до этого была судьей третьего состава апелляционной инстанции по гражданским делам Самарского областного суда. Председателя Автозаводского районного суда Тольятти Инну Власову переведут в Клявлино, возглавить районный суд. Ее заместителя Игоря Матюшенко тоже «подвинули» в сельскую местность. Правда, с повышением: теперь он станет председателем Ставропольского районного суда.

Карьера складывается положительно также у судьи Самарского районного суда Дмитрия Дерунова – в своем же суде он станет теперь заместителем председателя.

Судья Промышленного райсуда Самары Надежда Бадьева и судья Ленинского райсуда Оренбурга Алексей Чадов по рекомендации Коллегии станут теперь судьями Самарского областного суда.

Помощник судьи Кировского суда Ольги Андриановой Елена Карягина вскоре может стать судьей того же суда. А мировой судья участка №161 Исаклинского района Марина Макарова получила рекомендацию на должность судьи Приволжского районного суда.

Заполнили три вакансии мировых судей. На участке №111 Центрального судебного района Тольятти решать вопросы будет теперь Роман Леонов, на участке №47 Промышленного судебного района Самары – Елена Лагода, а на участке №53 Советского судебного района Самары – Алена Косматинская.

Еще четырех судей, по их собственному желанию, отправили в отставку. Отказались от обязанностей «жрецов Фемиды» председатель одного из судебных составов по административным делам Самарского областного суда Елена Самарина, судьи Промышленного райсуда Светлана Ланских и Александр Дешевых, мировой судья участка №146 (Красноярский район) Владимир Николаев.