Самарский бизнесмен Владимир Кошелев, с 2016 года «прокачивавший» опыт в Самарской губернской думе, перешел на следующий уровень политических игр, получив место в Государственной думе РФ. Информация об этом размещена на официальном сайте Госдумы. Как ранее писал «Засекин», г-н Кошелев зашел в федеральный парламент как представитель ЛДПР, хотя ранее был членом партии «Единая Россия».

Напомним, Владимир Кошелев является застройщиком микрорайона Крутые Ключи, более известного как «Кошелев проект» - по названию предприятия, непосредственно занимавшегося созданием микрорайона. Микрорайон пользуется довольно сомнительной репутацией – много претензий возникает к качеству застройки.

Прохождению строителя в Госдуму не помешал скандал вокруг картельного сговора «самого с собой». Как установило областное управление Федеральной антимонопольной службы, предприятия, аффилированные с г-ном Кошелевым, нарушили законодательство о защите конкуренции на строительстве социальных объектов. Не стал препятствием и конфликт с правительством области, из-за которого, как полагают наблюдатели, он и перешел в партию Владимира Жириновского.