В министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области наметился возможный преемник Марины Антимоновой, сообщает «Самарское Обозрение».

Несмотря на то, что временно исполняющим обязанности г-жи Антимоновой назначили ее первого заместителя – Олега Рубежанского, более вероятно, что на постоянной основе кресло министра займет еще один заместитель Марины Антимоновой, руководитель департамента социального обслуживания, опеки и попечительства Регина Воробьева. Что интересно, г-жа Воробьева – сама идет третьим номером в партийном списке «Единой России». Но ожидается, что она откажется от мандата в пользу министерской должности. Должность заместителя Марины Антимоновой она совмещает с работой исполнительным директором региональной общественной организации по содействию защите прав инвалидов и предоставлению социальных услуг «Открытое сердце».

Напомним, о том, что Марина Антимонова перейдет в Губдуму, стало известно три дня назад. Она возглавляла Минсоц с 2012 года при трех губернаторах.