Первый заместитель руководителя Приволжской транспортной прокуратуры Денис Авдеев попал в ДТП. Он ехал  по Шенталинскому району Самарской области на своем новом «Лексусе» и столкнулся с вышедшим на дорогу лосем. Лось против продукта японского автопрома оказался слаб и погиб на месте. Обо всем этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, иронично заметив:

- Железные кадры куются в транспортной прокуратуре.

ДТП произошло ночью пятого сентября этого года. Имя Дениса Авдеева четыре года назад упоминалось в связи с делом организованного преступного сообщества «Законовские».

Г-н Авдеев был прокурором Кировского района Самары, когда сотрудники ФСБ задержали прокурора Безенчукского района Андрея Павлова с подозрительными 72 500 рублями в бардачке его автомобиля Toyota RAV4. По оперативным данным, деньги Павлову передал мужчина по фамилии Орлов от ОПГ «Законовские». В суде озвучили аудиозаписи разговора. Речь в нем шла об оплате «крышевания» автостоянок в Кировском районе Самары. Павлов говорил: «Не знаю еще, что прокурор скажет». Оперативник рассказал в суде, что, предполагалось, что «прокурор», о котором шла речь, - это прокурор Кировского района. Версия, впрочем, не была доказана.

После дела Павлова, который был приговорен позже к 4,5 годам лишения свободы, Дениса Авдеева перевели на другую работу. Андрей Павлов вышел в этом году на свободу.