Главой администрации Октябрьска стал Владимир Чихирев, прибывший из Кинеля и никак не связанный с местным политическим кланом. Конкурсная комиссия во главе с Николаем Меркушкиным представила лишь его кандидатуру на рассмотрение гордумы, которая единогласно поддержала назначение Чихирева. Теперь с бывшим заместителем главы Кинеля будет заключен соответствующий контракт до 14 ноября 2015 года.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин после окончания заседания конкурсной комиссии так прокомментировал выбор кандидатуры Владимира Чихирева.

- Конкурсная комиссия приняла решение рекомендовать на должность главы администрации города Владимира Чихирева. У него большой опыт работы на муниципальном уровне. В системе муниципального управления он работает 19 лет, причем именно в исполнительных органах власти. Чихирев хорошо понимает специфику города и знает о его проблемах, и главное, что у него есть желание работать.

У нас есть понимание, насколько важно сформировать сильную дееспособную власть в городе. Областное правительство будет оказывать всяческую поддержку при решении проблем города. Впереди у нас много работы. Нужно сделать все, чтобы привлекать инвесторов в город и создавать рабочие места. Депутаты должны создать все условия для того, чтобы исполнительная власть могла эффективно работать.