Главой администрации Сызрани стал теперь уже экс-председатель гордумы Николай Лядин. Сегодня конкурсная комиссия под председательством губернатора Николая Меркушкина, который предпочёл работу в Сызрани и Октябрьске встрече с Великой княгиней, представила на рассмотрение Сызранской гордумы лишь одну из шести возможных кандидатур.

Эту новость для «Засекина» прокомментировал кандидат на замещение должности главы администрации городского округа Сызрань, военный пенсионер, блогер Сергей Советкин.

- Заранее было всё ясно. Хоть губернатор и сказал, что ничего неясно. Само заседание конкурсной комиссии проходило в очень доброжелательной обстановке. По крайней мере, ко мне, я считаю, отнёсся губернатор очень хорошо. Всё время улыбался мне, головой кивал. Вопросы мне задавал, и я отвечал на его вопросы. Очень тепло… Я даже в какой-то момент подумал так, что, может, и действительно это настоящий конкурс с объективной оценкой и непредсказуемым результатом. Но конкурсная комиссия остановилась на Лядине, а это говорит об обратном. Ведь я был объективно лучшим кандидатом. После меня, да, лучшим был Лядин.

Я нисколько не сомневался, что выберут Лядина. Не думаю, однако, что при нём начнутся какие-то кардинальные изменения в управлении Сызранью. Может, что-то косметическое, не более того. Будет он делать то, что ему говорят.

Губернатор по окончании заседания конкурсной комиссии всех поблагодарил и сказал, что на нас всех правительство Самарской области теперь рассчитывает, что нас будут привлекать и использовать во благо. Я не удивлюсь, если мне предложат пойти куда-то работать. Но у меня есть уже определённые требования. Я уже не пойду на любую работу. Однозначно, я пойду только на работу, которая соответствует моему уровню. Губернатор мне сказал, что моя самооценка высокая. Ну, а что? Я себе цену знаю.