Глава администрации Самары Елена Лапушкина подписала постановление, согласно которому жилые дома в Самаре начнут отапливать с 20 сентября.

На сайте тольяттинской администрации при этом значится, что 20 сентября теплоэнергетики начнут топить еще только в социальных объектах – школах, детских садах, больницах. Информация об отоплении жилых домов уточняется. 

В Сызрани, согласно информации на сайте местной администрации, к обогреву социальных объектов уже якобы приступили. Правда, по информации от собственных источников «Засекина», в школах, например, если и дали тепло, то, мягко говоря, не во всех. Жилые дома в Сызрани планируют начать отапливать с 22 сентября.

Напомним, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил о старте отопительного сезона с 16 сентября. Он пояснил, что сейчас нельзя допустить эпидемий гриппа, ОРВИ и ОРЗ. Правда, начало отопительного сезона подозрительно совпадает с датой начала выборов в губернскую и Государственную думы и напрашивается предположение, что губернатор скорее заботится о комфорте избирательных комиссий, размещаемых, традиционно, в школах.