Сегодня после принятия в первом чтении проекта бюджета Самарской области на 2014 год губернские депутаты рассмотрели и ряд самодеятельных законотворческих инициатив. В частности, они поддержали законопроект специалиста по миграционной политике, женской физиологии и патриотической пропаганде, депутата Госдумы Михаила Дегтярёва о запрете громких звуковых сигнализаций.

Эту новость для ИА «Засекин» прокомментировал Председатель Самарского регионального отделения Комитета по защите прав автомобилистов Сергей Слюсарев.

- Действующее законодательство в Самарской области уже предполагает наказание за шумное поведение. Фактически Дегтярёв предлагает запретить сигнализации как таковые. Потому что сигнализация рассчитана на то, чтобы извещать владельца, когда что-то происходит  с его автомобилем. Если не будет звукового эффекта, то не будет в принципе никакой сигнализации. Существуют сигнализации с обратной связью, но нет такого устройства, чтобы сигнал о том, что с машиной что-то случилось, приходил на телефон. Наши технологии не настолько развиты, поэтому технически исполнить этот закон будет нереально.